На 54-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству страны установили условия промысла на 2025 год, и общий допустимый улов трески сократили на 25% по сравнению с предыдущим годом. А в 2024 году квота на треску была снижена на 20% по сравнению с 2023 годом. Связано это с общими запасами трески в море, а цель комиссии при распределении квот — не допустить перелова и снижения запасов рыбы.
Уловы трески снизились не только в Северном, но и в Дальневосточном бассейне. Этот фактор, высокая инфляция, высокая ключевая ставка и востребованность дикой российской рыбы на иностранных рынках — всё это привело к дефициту и рекордным ценам на треску и её печень. Не добавляет оптимизма, что российские экспортеры нарастили поставки за рубеж именно тех видов водных биоресурсов, вылов которых в последнее время сократился. И это несмотря на санкции и всякие торговые барьеры.
Но есть и хорошие новости. Нам удалось закупить филе трески морской заморозки: «проложку» — поштучно замороженное филе, проложенное пищевой пленкой перед заморозкой, и «блочку» — филе блочной заморозки, которое мы пилим на брикеты весом около килограмма. Второй вариант дешевле, но филешки в брикете разного размера, и чтобы отделить их друг от друга, нужно разморозить брикет целиком. Также в продаже небольшие тушки трески, а ещё печень трески в стекле и жести.
Фото: Федеральное агентство по рыболовству