Креветка козырьковый шримс варено-мороженая 80-100, 1 кг
2200₽
Креветки варено-мороженые неразделанные без глазури. Размерный ряд: 80-100 шт/кг.
Вес упаковки: 1 кг
Дикая креветка, промысел которой ведется на Дальнем Востоке с августа по ноябрь на глубинах 50-180 м. По вкусу напоминает другую дальневосточную креветку — шримса-медвежонка или просто «медведку». В народе козырьковый шримс называют лысой медведкой. Козырьковый шримс добывается донными тралами, варится и замораживается на борту траулера.
Эти креветки обладают упругим сладковатым мясом с йодистым привкусом и полностью готовы к употреблению после разморозки.
Промысел козырькового шримса ведется в естественных условиях, в экологически благоприятных районах дальневосточного бассейна. Сразу после вылова креветки сортируются и варятся в морской воде и подвергаются заморозке. Глазурь отсутствует — платить за лед не придется, только за чистый вес.
Варено-мороженые креветки полностью готовы к употреблению после разморозки. Достаточно их просто разогреть в кипящей воде, причём мы рекомендуем делать это без добавления соли и специй, чтобы не перебивать их изумительный от природы вкус.
Район промысла: Охотское море.
Срок хранения: 12 месяцев при температуре -25C°.